Дети массово получили ожоги глаз в новосибирской школе

В Новосибирске первоклассники повально отправились в больницу, где им предварительно подтвердили получение ожогов глаз. Полиция начала проверку инцидента.

По предварительным данным, случай произошел в школе на улице Титова. Ученики первого класса и учитель были в кабинете, когда уборщица занесла кварцевый аппарат и включила его. Сколько времени школьники и преподаватель находились под воздействием бактерицидного излучения, неизвестно, однако в тот же день класс в полном составе вместо уроков отправился в больницу.

– У нескольких детей ожоги глаз были получены в тяжелой форме. <...> У ребенка воспаленные глаза, течет гной, сильные боли. Сказали, похоже конъюнктивит, – рассказал очевидец в паблике "Инцидент Новосибирск", цитирует "НДН.инфо".

Также, по данным СМИ, уборщица приносила аппарат для кварцевания помещений согласно установленному в школе графику. Однако отметим, что практически во всех инструкциях к кварцевым и бактерицидным лампам сообщается, что помещения крайне желательно освобождать от людей и животных.

Полиция тем временем начала проверку по инциденту в школе.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle