Безрукое вождение маршрутки возмутило кемеровчанку

Жительница областной столицы прислала в редакцию VSE42.Ru видео, на котором водитель маршрутки №4 управляет транспортным средством "без рук".

Кемеровчанка рассказала, что по утрам часто добирается на работу в маршрутке №4, водитель которой почти всегда говорит по телефону, держа трубку в руке.

– Сегодня опять попала к водителю, который жонглирует деньгами пассажиров, сдачей, терминалом и своим телефоном. При этом держаться за руль ему естественно нечем. И все это происходит утром в час пик на проспекте Ленина, – рассказала горожанка.

Оказалось, что читатели VSE42.Ru уже не первый раз жалуются на этого водителя и присылают в редакцию доказательства нарушения им статьи 12.36.1 КоАП РФ "Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства".

В ней говорится, что "Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, влечет наложение административного штрафа в размере 1 500 рублей".

Фото: VSE42.Ru
Видео: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle