«Говорил по телефону, обилечивал и рулил»: кемеровский маршрутчик грубо нарушил закон

Водитель кемеровской маршрутки подверг опасности жизни пассажиров, демонстративно нарушив закон.

Кемеровчанин прислал в редакцию VSE42.Ru кадры фото– и видеосъемки, на которых видно, как водитель маршрутки №4 разговаривает по телефону, одной рукой держа гаджет возле уха, а другой управляя транспортным средством.

– Как минимум от Юбилейного до Кирова водитель маршрутки без остановки трещал по мобильному. Это было в утренний час пик. Как мы помним, недавно в Москве девушка отвлеклась на мобильный и сбила четверых. Двое погибли. Мне интересно, что в голове у водителя, который везет целую маршрутку людей? Тем более, что его действия – прямое нарушение КоАП, – возмутился кемеровчанин Алексей.

Напомним, что в КоАП РФ есть статья 12.36.1. "Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства", которая гласит: "Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, влечет наложение административного штрафа в размере 1 500 рублей".

На видео отчетливо видно, что водитель нарушает эту норму закона. По словам Алексея, разговаривая по телефону, водитель не только управлял транспортным средством, но еще и рассчитывал вновь вошедших пассажиров.

Мы также писали: Кемеровчане пожаловались на невозможность уехать из центра города.

Фото: VSE42.Ru
Видео: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle