Потерявший семью в "Зимней вишне" кемеровчанин назвал приговор фигурантам подарком судьбы

Кемеровчанин, у которого при пожаре в ТРЦ погибли пятеро близких, раскритиковал решение суда по первому делу. По мнению мужчины, наказать виновников нужно строже.

Игорь Востриков, потерявший в "Зимней вишне" жену, троих детей и сестру, посчитал приговор двум пожарным чересчур мягким, и заявил, что судить надо было не только их.

– Для пожарных сроки занижены однозначно. Их срок – это подарок судьбы, их судить надо гораздо строже. Также я располагаю доказательствами, что как минимум четверо пожарных просто стояли и смотрели, как умирают люди, – сказал Востриков в беседе с "Лентой.ру".

По мнению кемеровчанина, судья не учел отягчающие обстоятельства – то, что люди выпрыгивали из окон в надежде спастись. Также он считает, что руководство объекта нужно было судить по статье об умышленном убийстве, а не халатности, поскольку осужденные, по мнению кузбассовца, знали о всех нарушениях и ничего не исправляли.

В заключение Востриков заявил, что "главный виновник находится за границей".

Напомним, в пятницу, 29 октября, суд озвучил наказание фигурантам по первому делу "Зимней вишни", восемь человек суммарно получили почти 70 лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle