Предложивший умирать россиянам дома главврач принес извинения

Главный врач детской больницы в Иркутске извинился за резкие слова о больных вирусом COVID-19.

Главврач Ивано-Матренинской детской больницы Иркутска Владимир Новожилов принес свои извинения за сказанные им слова в сторону больных коронавирусом. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на прямой эфир, в котором принял участие Новожилов и губернатор региона Игорь Кобзев.

– Приношу свои извинения, если кого-то я задел своим выступлением. <…> Для каждого из медиков нет никакой разницы, привит человек или не привит, – сообщил главврач.

Он объяснил свое резкое высказывание эмоциональным всплеском, причиной которого стала тревожность за судьбы новорожденных детей, получающих лечение от коронавируса в одном из шести соответствующих отделений. Врач заверил россиян, что медики продолжают оказывать помощь больным.

Новожилов добавил, что в последнее время участились случаи заболевания коронавирусом среди новорожденных и напомнил жителям России о необходимости вакцинации ради здоровья своих близких.

Напомним, что резонансное высказывание Владимира Новожилова прозвучало 25 октября в прямом эфире на странице правительства Иркутской области в "ВКонтакте" – главврач посоветовал больным коронавирусом россиянам "умирать дома".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle