Правоохранители поймали серийного похитителя компьютеров в Подмосковье

Житель подмосковного Подольска был задержан после серии краж компьютерной техники.

Как рассказали представители ГУ МВД по региону, 30-летний житель Подольска Московской области совершил как минимум четыре грабежа и кражи из магазина электроники, передает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

– В вечернее время злоумышленник со своим знакомым, находясь в помещении магазина на улице Кирова, сняли со стеллажей системные блоки и, не оплатив товар, покинули торговую точку. Похищенное правонарушители погрузили в автомобиль, на котором предварительно заменили государственные регистрационные знаки на поддельные, после чего скрылись, – цитирует СМИ сообщение ведомства.

Правоохранителям удалось задержать одного из злоумышленников в квартире родственников после изучения материалов записи с камер видеонаблюдения, по которым они вычислили настоящие номера машины, однако его соучастник еще в розыске, сообщает пресса.

Отмечается, что сумма ущерба от действий злоумышленников составила порядка 200 тысяч рублей, а по данным фактам были возбуждены дела по статьям 161 "Грабеж", 158 "Кража" и 326 "Подделка идентификационного номера транспортного средства" УК РФ.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что правоохранители задержали серийного похитителя велосипедов в Московской области.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle