"Романтичный" кемеровчанин заснул в угнанной машине во время задержания

Житель кузбасской столицы угнал из автосервиса иномарку, чтобы съездить на свидание, а когда полиция его остановила, тут же заснул.

В Кемерове уличили в нетрезвой езде и угоне 35-летнего рецидивиста. По данным полиции, экипаж ГИБДД заметил подозрительную KIA CEED, которая виляла из стороны в сторону. Водитель не смог показать документы и вообще связать два слова вместе. Как оказалось, он был пьян.

– Уровень алкоголя в его организме превысил допустимый более чем в 7 раз. Сразу после получения результатов теста автомобилист под воздействием спиртного уснул в патрульной машине, – рассказали в ГИБДД Кузбасса.

Одновременно с этим инспекторы узнали об угоне иномарки из автосервиса на Кузнецком проспекте. Марка и номер остановленной машины соответствовали той, что похитили. Разбуженный злоумышленник признался, что работает в автосервисе.

– После употребления алкоголя он решил съездить на чужом авто на свидание к своей девушке в садовое общество, расположенное на территории Кемеровского муниципального округа, – отметили в ГИБДД.

Задержанным оказался 12 раз судимый кемеровчанин. На него составили протокол за пьяную езду, за что положен арест на 15 суток или штраф 30 000 рублей, а еще завели уголовное дело о завладении машиной без цели хищения. Романтик рискует попасть на пять лет в колонию.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle