Рецидивист из ЕАО попал под две статьи после попытки скрыться от правоохранителей

Ранее судимый мужчина из города Облучье в ЕАО пытался сбежать от полицейских, однако в итоге был пойман и попал под административную и уголовную статьи.

Однажды судимый за оборот наркотиков житель Облучья снова попался в поле зрения правоохранителей. Когда мужчина заметил их, он попытался оперативно покинуть место встречи и скрыться на своей машине.

Однако план провалился. Как пишет EAOMedia.ru, полицейские смогли остановить мужчину и провели обыск транспорта. Выяснилось, что в нем находятся наркотики: героин весом 0,126 г и марихуана весом 458,64 г. Кроме того, водитель не имел прав на управление автомобилем.

В результате на задержанного рецидивиста составили протокол по ст. 12.7 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. Также он стал фигурантом дела по ст. 228 ч. 2 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, переработка наркотических веществ в крупном размере). Согласно максимальной санкции статьи, мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle