Эксперт Роспотребнадзора заявила о риске облысения после COVID-19

Представитель Роспотребнадзора Татьяна Руженцова сообщила, что из-за последствий перенесенного коронавируса возникает риск преждевременного облысения.

В беседе с представителями прессы замдиректора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова отметила, что во время заболевания COVID-19 в организме происходит нарушение кровоснабжения, появляются проблемы с эндокринной системой, а также повышается тромбообразование. По ее словам, это может привести к тому, что человек начнет преждевременно лысеть.

– COVID-19 часто сопровождается повышенным тромбообразованием, нарушениями кровоснабжения и дисфункцией эндокринной системы. Это может способствовать облысению, – цитирует Руженцову ТАСС.

Также эксперт добавила, что в случае, когда заболевание COVID-19 протекает в тяжелой форме, он негативно влияет на различные органы и системы, которым после перенесенного недуга требуется длительный восстановительный период.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Малышева заявила о пользе устриц и подсолнечного масла в борьбе с выпадением волос после COVID-19.

Фото: pexels.com
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle