Моргенштерн принес извинения за слова о Дне Победы

Российский рэпер Моргенштерн извинился за сказанное ранее о Дне Победы.

Алишер Моргенштерн опубликовал в сторис своего Instagram пост, где извинился перед всеми за то, что усомнился в надобности празднования Дня Победы. Артист посчитал, что его высказывание было вырвано из контекста.

– Я уважаю и горжусь ветеранами, но, к сожалению, некорректно формулирую мысли. И уж тем более никого не хотел как-то задеть или обидеть (авторский стиль сохранен, – прим. ред.), – написал репер.

Алишер счел, что СМИ переворачивают его слова в "грязных целях". Также он уточнил, что пожелал России новых побед в технологиях и освоении космоса, но об этом никто не написал.

Накануне на YouTube-канале Ксении Собчак вышло интервью с рэпером. В нем певец признался, что не видит смысла в праздновании Победы, которая состоялась 76 лет назад.

Как сообщала ранее редакция VSE42.Ru, пресс-секретарь президента России посоветовал Моргенштерну обсудить важность Дня Победы с ветеранами. Дмитрий Песков уточнил, что такие высказывания делаются из-за отсутствия знаний, однако эти пробелы легко восполнить.

Фото: Pexels
Комментарии для сайта Cackle