Косметолог из Новокузнецка получит штраф за работу без лицензии

Полицейские привлекли к ответственности косметолога без лицензии, которая проводила процедуры в одном из салонов красоты города Новокузнецка.

По данным УМВД России по г. Новокузнецку, в отделение полиции поступила информация о женщине, которая предоставляет косметологические услуги в местном салоне красоты, не имея при этом лицензии на проведение подобных процедур.

Следователь посетила указанный салон и стала свидетелем того, как косметолог осуществляла процедуру контурной пластики губ девушке. После опроса клиентки выяснилось, что за эту услугу она заплатила восемь тысяч рублей. Оплата проводилась переводом в приложении.

Как оказалось, косметологом без лицензии оказалась 34-летняя местная жительница. По ее словам, у нее имеется медицинское образование, однако необходимой для проведения таких процедур лицензии у нее на данный момент нет.

Владелица салона заявила, что правонарушительница не является сотрудницей ее организации и работает в качестве частного специалиста, арендовав один из кабинетов.

По факту правонарушения было возбуждено дело по статье "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)" (ч. 1 и ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ). Нарушительнице грозит штраф до 4500 рублей и конфискация всего имеющегося косметологического оборудования.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle