Кемеровчане прокомментировали информацию о "мусорном протесте" при строительстве дороги

Новая дорога в Рудничном районе Кемерова оказалась завалена мусором, о чем в соцсетях сообщил очевидец, предположив, что таким образом горожане выражают свое недовольство строительством. Местные жители рассказали VSE42.Ru, почему, по их мнению, трасса оказалась захламлена.

Автолюбитель выложил в соцсетях кадры, на которых видно, что на строящейся части улицы Институтской лежат мешки с мусором. При этом отходов так много, что они мешают движению по участку.

– Скорее всего мусор раскидан на дороге в знак протеста. Ранее жильцы выходили на улицу, чтобы остановить вырубку деревьев и до последнего были против строительства дороги (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – говорится в публикации.

Как рассказала VSE42.Ru одна из противниц строительства дороги, скопление отходов на участке не имеет никакого отношения к протесту.

– Администрация на выходных проводила субботник, после этого у обочины остались мешки с мусором. Мы к этому отношения не имеем, – отметила кемеровчанка.

Напомним, весной этого года жители Рудничного района воспротивились строительству новой дороги: по их словам, работы велись с нарушениями, что ставило под угрозу безопасность местной флоры и фауны. В мае кемеровчане вышли на улицу и пытались остановить вырубку деревьев, производимую подрядчиком, что закончилось задержанием одного из протестовавших.

Комментарии для сайта Cackle