СГК запустила виртуальный тур по одной из своих электростанций

Сибирская генерирующая компания (СГК) запустила виртуальный тур по Томь-Усинской ГРЭС в Кузбассе. Посетить самую мощную электростанцию Кемеровской области, расположенную в городе Мыски, может любой пользователь интернета.

В виртуальную экскурсию по Томь-Усинской ГРЭС можно отправиться с помощью стационарного ПК, мобильного телефона или планшета – программа адаптирована под разные форматы.

Тур включает 18 точек. Это не только производственные цеха, но и панорамы территории электростанции, в том числе новая строительная площадка, на которой началось возведение трех башенных охлаждающих градирен.

В действительности этих конструкций пока нет, а в виртуальной реальности – есть, в виде графических макетов. Поэтому уже сейчас можно представить, какими градирни будут через 4 года.

Уникальность этой ГРЭС в том, что она стала первой в Сибири электростанцией, построенной по схеме энергетических блоков, состав конденсационных турбоагрегатов имеет большой регулировочный диапазон. Поэтому электростанция участвует в суточном покрытии пикового потребления южного энергоузла Кузбасса, имеющего слабую связь с остальной частью Сибири.

Подробнее об этом можно прочитать на sibgenco.online.

Фото: Пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle