Власти рассказали о школьных каникулах во время нерабочих дней в начале ноября

В связи с внезапным введением нерабочей недели по всей стране дети отдохнут от учебы, сообщает кузбасское Минобразования.

В Кузбассе собираются ввести школьные каникулы с конца октября до 7 ноября, что связано с указом президента о нерабочих днях.

– Общеобразовательным организациям рекомендовано рассмотреть возможность организовать каникулы в период с 30 октября по 7 ноября при условии сохранения и полноты освоения образовательной программы, – сообщили в Министерстве образования.

В ведомстве отметили, что школы вправе сами устанавливать сроки осенних каникул, а нынешняя рекомендация предполагает отправить учеников на отдых именно в указанный период.

То же относится к техникумам и колледжам. В ведомстве добавили, что при крайней нужде в начальных классах нужно организовать дежурные группы, чтобы противостоять распространению коронавируса.

В детсадах дни с 1 по 3 ноября объявлены нерабочими, а с 4 по 7 ноября и так считаются праздничными. При этом, если в детском саду группы закрыты на карантин, переводить воспитанников в другие группы запрещено.

Напомним, уже больше недели коронавирус в Кузбассе бьет рекорды.

Фото: Министерство образования Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle