Более 15 мирных жителей с детьми погибли при бое талибов с неизвестными группировками

В афганском городе Герат произошло противостояние между членами движения "Талибан" (признано террористическим и запрещено в РФ) и людьми из неизвестных вооруженных группировок. СМИ сообщают о множестве смертей среди мирных жителей, в том числе и детей.

В Герате на северо-западе Афганистана талибы вступили в вооруженный конфликт с группой людей из неизвестных группировок. СМИ не раскрывают названия последних, но отмечают, что столкновение прошло с применением тяжелого оружия, пишет ТАСС.

По данным газеты Etilaat Roz, перестрелка продолжалась все воскресенье, 24 октября. Кроме того, портал сообщает о жертвах: 14 мирных жителей и три ребенка. Всего погибшими, предварительно, числятся 17 человек. В том числе несколько человек были госпитализированы с ранениями.

Позже глава афганского МВД Саид Хости в своем Twitter-аккаунте сообщил, что анонимные вооруженные группировки известны тем, что похищают людей. Однако названия этих образований также не раскрыл. По его словам, трое из напавших на талибов были ликвидированы.

Отметим, что это первые подобные вооруженные столкновения в Герате после того, как 12 августа контроль над городом установило радикальное движение "Талибан" (террористическая организация, запрещена в РФ).

Ранее сообщалось, что талибы порадовались словам Путина о возможном исключении из списка террористов.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle