Талибы обрадовались словам Путина о возможном исключении из списка террористов

Радикальные исламисты движения "Талибан" (террористическая организация, запрещенная на территории РФ) оценили заявление российского президента Владимира Путина о том, что у них есть шанс перестать числиться в списках террористов.

Кахар Балхи, пресс-секретарь афганского МИД (самоназвание политической системы талибов), написал в Twitter, что талибы обрадовались словам президента России, озвученным на Валдайском форуме. Он считает это позитивным политическим шагом и подходом страны к Афганистану.

– МИД Исламского Эмирата Афганистана приветствует высказывания президента Российской Федерации Владимира Путина по поводу исключения имен лидеров Эмирата из черного списка, – написал Балхи, цитирует РИА "Новости".

Напомним, что сам Владимир Путин подчеркивал, что решение по Афганистану и исключению талибов из списка террористов должно приниматься на уровне ООН. По его словам, Москва будет двигаться в этом направлении.

Ранее в СМИ появилась информация, что талибы казнили волейболистку из сборной Афганистана. Это происшествие могло случиться еще летом 2021 года. Во время появления этих известий сами представители движения находились в Москве на переговорах.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle