Кузбасское кафе повторно попало под суд за антисанитарию

Заведение общепита опять оказалось закрыто из-за того, что проверка выявила грубые нарушения. Причем в прошлом кафе закрывали из-за того же самого.

Междуреченский городской суд на 90 суток запретил работу точке общепита на территории лесничества, так как инспекторы Роспотребнадзора нашли в заведении ряд изъянов. Например, вода в колодце не соответствует гигиеническим нормативам (слишком много бактерий), в качестве моющих средств используются запрещенные для общепита марки, продукты и инвентарь моются в одной раковине, работница не прошла гигиеническую подготовку и прочее.

– Захаров М.О. <...> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.6 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, – говорится в решении суда.

Выявленные нарушения угрожают жизни или здоровью людей, могут привести к возникновению эпидемии, подчеркнули в суде, потому кафе закрыли. В УФССП добавили, что приставы приехали на место и опечатали заведение.

Напомним, в июне суд закрыл это кафе на три месяца за те же самые нарушения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle