Кузбасское кафе закрылось на три месяца из-за грубых нарушений

Бизнесмену из Междуреченска запретили кормить людей, так как у него в кафе были обнаружены многочисленные изъяны. Например, посуду мыли там же, где и сырое мясо.

Инспекторы Роспотребнадзора нагрянули с проверкой в междуреченское кафе, расположенное в нежилом доме, чтобы проверить, устранил ли владелец ранее выявленные нарушения.

Так, вода в колодце, которую использует заведение, не соответствует нормам; на участке по порционированию готовых блюд отсутствовала бактерицидная лампа, а в обеденном зале бактерицидная лампа эксплуатировалась с нарушением инструкции; отсутствовали дезинфицирующие средства; инвентарь не маркирован; нет документации для производства пищевой продукции. Более того, работников не проверяли на инфекции и гнойнички, а одна сотрудница не прошла гигиеническую подготовку.

– Выявленные нарушения представляли угрозу возникновения инфекционных и пищевых отравлений среди населения, – подчеркнули в УФССП.

Индивидуального предпринимателя признали виновным, работу заведения остановили на 90 суток.

Как указано в картотеке дел Междуреченского городского суда, нарушения допустил ИП Захаров М. О. Из судебного решения также стало известно, что посуду, разделочный инвентарь, мясо, овощи и рыбу моют в одной раковине, что тоже было признано нарушением требований СанПин.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle