Госдеп США отнес жителей РФ к "бездомным национальностям"

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки, выполняющий функцию министерства иностранных дел, причислил россиян к категории Homeless Nationalities.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на сайт ведомства Госдепа США, в связи с приостановкой обработки обращений по выдаче виз в представительствах Штатов в России, россияне, которые хотят получить иммиграционную визу в Америку, должны будут направлять заявку в Польшу, где находится соответствующее американское посольство, а именно – в Варшаву.

Отмечается, что к "бездомным национальностям" относятся граждане тех стран, в которых у США нет консульского представительства или политситуация которых считается нестабильной. При таких условиях заявители приписываются к консульству соседних стран – для России – это консульство в Польше.

Уточняется, что под словом "бездомный" понимается не отсутствие дома у конкретного человека, а отсутствие в стране американского представительства госдепартамента, который оказывает услуги по выдаче иммиграционных виз.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle