Кремль оценил возможность введения более жестких мер из-за COVID-19

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков ответил на вопрос о рассмотрении более радикального плана по сдерживанию эпидемии коронавируса в стране.

Как отметил Песков, в настоящее время власти не рассматривают "более радикальный план" для борьбы с распространением ковида в РФ, однако спрогнозировать развитие ситуации сложно. Об этом в пятницу, 22 октября, пишет "Интерфакс".

Пресс-секретарь Путина также высказался о возможном локдауне с комендантским часом и ограничением поездок из российских регионов. По его словам, никто не может быть уверенным в том, по какой траектории будет развиваться пандемия, в том числе с учетом процессов вакцинации.

Кроме того, он также сообщил, что решений о снятии или продлении COVID-ограничений за пределами нерабочих дней, которые были объявлены до 7 ноября, еще не принято.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что более тысячи россиян умерли за сутки после заражения COVID-19. Не так давно Кремль озвучил условие для ужесточения мер по борьбе с коронавирусной инфекцией. Больше соответствующих новостей вы найдете в специальной теме на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle