Кремль озвучил условие для ужесточения мер по борьбе с COVID-19

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков назвал условие, при котором власти будут готовы ввести чрезвычайные меры для борьбы с распространением коронавируса в стране.

Представитель Кремля прокомментировал возможное ужесточение мер в связи со сложившейся на территории России эпидемиологической обстановкой. За последнее время показатели смертности среди россиян достигают рекордных значений.

Власти страны готовы перейти к чрезвычайным мерам по борьбе с опасной инфекцией, если медицинская инфраструктура не справится с потоком заразившихся пациентов, пишет РБК со ссылкой на пресс-секретаря президента.

– До тех пор пока в отдельно взятом регионе инфраструктура здравоохранения не захлебывается, так оно и будет продолжаться, – отметил Песков в разговоре с журналистами.

Накануне редакция VSE42.Ru писала, что оперштаб впервые зафиксировал более 31 000 случаев заражения COVID-19 за сутки в РФ. Несколько дней назад врачи сообщили об установлении нового суточного рекорда смертности от коронавируса.

Отследить еще больше свежих новостей о ситуации с ковидом в регионе, стране и мире вы сможете в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle