Российский омбудсмен предложила отслеживать ЛГБТ-пропаганду в соцсетях

Детский омбудсмен Ирина Волынец выступила с инициативой обязать владельцев сайтов и соцсетей мониторить контент, пропагандирующий нетрадиционные сексуальные отношения.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец заявила, что к ней обращаются родители, обеспокоенные массовым распространением такого рода контента.

В этой связи она обратилась к министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максуту Шадаеву, чтобы обязать владельцев интернет-ресурсов контролировать появление ЛГБТ-пропаганды на площадках. Об этом сообщает RT.

По словам Волынец, сейчас владелец сайта или соцсети обязан осуществлять мониторинг подобного контента для выявления порнографических материалов с детьми или информации о способах совершения самоубийства.

Однако обязанность по отслеживанию таких публикаций в российском законодательстве сейчас никак не прописана, отметила омбудсмен. В своем обращении она попросила Шадаева инициировать внесение предлагаемых в федеральный закон изменений.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle