Россияне массово решили изолироваться в Турции и Египте на длинные ноябрьские выходные

После того, как в России были объявлены нерабочие дни, на заграничные путевки резко вырос спрос. Жители стали массово бронировать билеты на направления, в основном предпочитая Турцию и Египет.

Роспотребнадзор России рекомендовал жителям провести длинные выходные с 30 октября по 7 ноября дома ради собственной безопасности: в стране ухудшается COVID-обстановка, многие регионы в связи с этим ужесточают ограничения. Однако многие россияне стали активно бронировать и покупать билеты на различные турнаправления на неожиданно освободившиеся от работы дни. Например, они захотели изолироваться в Турции, Египте и на Мальдивах.

В одной крупной российской турфирме сообщили, что спрос на поездки в Египет вырос на 30% спустя сутки после объявления нерабочих будней в ноябре. В Турцию и Мальдивы спрос стал больше вдвое.

– По популярным зарубежным направлениям – Египту, Турции, а также ОАЭ и Доминикане – спрос вырос на 15–20% после объявления нерабочей недели, – отметили в другой туркомпании, передает издание "Известия".

При этом с поездками по России сложилась обратная ситуация: из-за ужесточения COVID-ограничений в регионах жители перестали планировать поездки, начали отменять бронирования и в целом снизили свой интерес к путешествиям по родине на ближайшие длинные выходные.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин утвердил введение длинных выходных в ноябре, но оставил право регионам самим регулировать срок нерабочих будней.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle