Кемеровский вуз дискриминирует непривитых студентов на зачетах

Преподаватели в Кемеровском государственном университете по разному будут принимать зачеты у прошедших вакцинацию студентов и непривитых. Об этом VSE42.Ru рассказал один из учащихся вуза.

По словам студента, его друзья из социально-психологического института получили сообщение от преподавателей с описанием "акции" для привитых учеников.

– Профессорско-преподавательский состав нашего института решил провести розыгрыш… лотерею – счастливый билет! Что это? Это – автоматы за зачеты и экзамены по преподаваемым дисциплинам в этом семестре! – говорится в сообщении в мессенджере "ВКонтакте".

Журналист VSE42.Ru обратился за комментарием в деканат института КемГУ. Сотрудники вуза подтвердили корреспонденту факт проведения "акции". По их словам, каждый педагог самостоятельно будет определять количество вакцинированных студентов, которые по итогам семестра получат зачеты без их сдачи.

Таким образом, студенты, которые отказались проходить вакцинацию от COVID-19, не смогут принять участие в "лотерее" от университета, а значит, им придется доказывать, что они обладают необходимыми знаниями в отличие от привитых. За то, как это отразится на их профессиональном будущем, преподаватели не отвечают.

Как сообщалось ранее, власти Кузбасса обязали руководителей образовательных учреждений обеспечить вакцинацию не менее 80% студентов старше 18 лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle