Два приятеля ответят в суде за убийство кузбассовца

Березовчанин пустил домой едва знакомого земляка и был дважды избит, что закончилось смертью. Агрессоров поймали и отдали под суд.

В августе в Березовском избили до смерти и обокрали 48-летнего мужчину, а злоумышленниками оказались приятели 28 и 20 лет. По данным следствия, жертва сама пригласила своего будущего убийцу на пьянку домой, причем познакомились они накануне. В процессе визитер вспомнил, что земляк его обматерил, и решил отомстить сквернослову.

– Гость нанес хозяину жилища несколько ударов кулаками и ногами по голове, от чего последний потерял сознание. Обвиняемый решил воспользоваться ситуацией и похитить из квартиры ценные вещи, – сказали в СУ СКР.

Драчун решил, что сам не утащит все ценное из жилища, потому позвал на подмогу 20-летнего друга. Вместе они стали собирать вещи, а тем временем хозяин пришел в себя. 28-летний горожанин заметил это и снова избил мужчину до потери сознания.

Через какое-то время покалеченного кузбассовца нашел сосед. Приехавшие медики госпитализировали жертву, но пациент умер на больничной койке. Стражи порядка вышли на след подозреваемых, но 28-летний горожанин успел сбежать в Новокузнецк. Там его и поймали.

Было возбуждено уголовное дело о причинении вреда, повлекшего смерть, и разбое. Фигуранты признали вину. Материалы переданы в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle