Прокуратура запросила для разбойников из ФСБ 69 лет колонии на восьмерых

Гособвинение в суде потребовало приговорить бывших сотрудников ФСБ, похитивших в ходе разбоя 136 млн рублей, к срокам в колонии от восьми до 12 лет.

Как сообщает "Коммерсант", прокуратура настаивает на наказании в виде лишения свободы сроком от восьми до 12 лет строгого режима, больших штрафов и лишения всех воинских званий для обвиняемых по ч.4 ст. 162 (разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере).

Гособвинитель потребовал отправить в колонию на восемь лет двух полностью признавших вину бывших силовиков и оштрафовать их на 100 и 200 тысяч рублей. Для пятерых частично признавших вину – назначить срок от девяти до 12 лет лишения свободы со штрафами от 100 до 700 тысяч рублей соответственно. А единственного отказавшегося признавать свою вину – отправить в колонию на девять с половиной лет и назначить ему штраф в 300 тысяч рублей.

Адвокат одного из обвиняемых считает, что гособвинение потребовало несоразмерные сроки для некоторых фигурантов уголовного дела.

Как сообщалось ранее, в июне 2019 года сотрудники ФСБ напали на безработного, который хотел обменять 136 млн рублей на доллары в московском банке. Позднее стало известно, что один из преступников признал свою вину. По данным следствия еще один возможно причастный – это предприниматель Борис Караматов, который уже находился в розыске по уголовному делу о мошенничестве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle