Минпросвещения решило ввести дополнительные каникулы для школьников

Учащихся школ ждут продленные осенние каникулы. Документ с соответствующей рекомендацией образовательным учреждениям готовят в министерстве просвещения РФ.

Минпросвещения решило сделать дополнительные каникулы для школьников – с 30 октября по 7 ноября.

– В Минпросвещения готовят документ, рекомендующий школам объявить дни с 30 октября по 7 ноября каникулами и добавить их к каникулярным дням, которые идут по графику, – указано на официальном Telegram-канале ведомства, цитату приводит ТАСС.

В тексте уточняется, что в этот период не планируется учебная деятельность в онлайн-формате, так как дети будут отдыхать с семьей.

Министерство отметило, что большая часть российских школ работает по четвертной системе, каникулярный период в них начинается в период нерабочих дней. При этом есть области, где применяется модульная система, то есть после пяти недель обучения проходит неделя каникул.

В таких образовательных учреждениях каникулы должны начаться 15 ноября, к ним ведомство рекомендует приплюсовать нерабочие дни. В остальных регионах выходные, которые начнутся раньше 30 октября, присоединят к каникулам, что потребует корректировки учебной программы.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle