Обвиняемый в хищении 21 млн рублей ректор "Шанинки" попал в больницу

Медики госпитализировали с гипертоническим кризом ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук ("Шанинка") Сергея Зуева, ставшего фигурантом по делу экс-вице-президента Сбербанка Марины Раковой.

Находящийся под домашним арестом Зуев почувствовал себя плохо, о чем журналистам ТАСС сообщила его супруга. По ее словам, у мужа подскочило давление. Ректору "Шанинки" вызвали скорую помощь, медики решили его госпитализировать.

– Предварительно, врачи поставили диагноз гипертонический криз. Инспекцию ФСИН о произошедшем мы, конечно, уведомили, – рассказала агентству жена обвиняемого.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала, что правоохранители задержали ректора "Шанинки" по делу экс-вице-президента Сбербанка Марины Раковой. Он был отправлен под домашний арест. Зуев проходит как фигурант по уголовному делу о хищении более 21 млн рублей на федеральном проекте.

В сентябре сообщалось, что Ракова попала под подозрение. Вскоре она исчезла после требований следствия явиться на допрос по данному делу. Затем сбежавшую от следствия объявили в федеральный розыск, а после поймали.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle