Кемеровские власти через неделю после появления едкого смога решили войти в "Чистый воздух"

Власти Кемерова после массовых жалоб местных жителей на дым с едким запахом создали рабочую группу для включения города в федеральную программу "Чистый воздух".

На сайте городской администрации появилось постановление, согласно которому в муниципалитете будет образован совещательный орган, в функции которого войдет взаимодействие с различными органами власти для включения Кемерова в государственную программу "Чистый воздух".

Полномочия рабочей группы ограничены направлением рекомендаций предприятиям, привлечением к работе отдельных специалистов, заслушиванием представителей органов власти и получением от них материалов и информации по вопросам, входящим в компетенцию группы.

Как сообщалось ранее, почти неделю назад Кемерово накрыло едким дымом, который проникал в квартиры горожан, несмотря на закрытые окна. С 15 октября в городе действует режим неблагоприятных метеоусловий, получивший неофициальное название "черное небо". Качество воздуха в кузбасской столице заинтересовало надзорные органы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle