Едкий дым пробрался в квартиры кемеровчан через закрытые окна

Жители кузбасской столицы массово пожаловались на вонь из-за загазованности. Дым, по их словам, проникает в жилища даже через закрытые окна.

Кемеровчане написали несколько обращений в комментариях к одной из публикаций губернатора Сергея Цивилева в Instagram по поводу смога в городе.

– "Через закрытые окна в квартирах Центрального района невозможно дышать", "в Кемерово практически невозможно на улицу выйти. Чем дышать?" (здесь и далее авторский стиль сохранен – прим. ред.), – возмущаются местные жители.

С похожими проблемами столкнулись и новокузнечане.

– Не знаю, как у вас в Кемерово, а у на в Новокузнецке, дальнее и ближнее Куйбышево, Редаково такой СМОК и ДЫМ, что дышать нечем!! А Новокузнецкий район задыхается от угольной многокилометровой пыли, накрывающей все Живое! – написал один из пользователей Сети.

В ответ на жалобы представители Минприроды Кузбасса сообщили, что в регионе до вечера 18 октября действует режим неблагоприятных метеоусловий, способствующий накоплению вредных веществ.

Однако такой комментарий не устроил кузбассовцев.

– <...> сначала предприятия загрязняют воздух до режима НМУ, а потом вы им "рекомендуете" снизить выбросы ... спасибо, минприроды Кузбасса, вы отлично "работаете", – написал один из кемеровчан.

Как сообщалось ранее, несколько дней назад Кемерово окутал едкий газ: различные вредные вещества скопились в воздухе из-за отсутствия ветра. В этой связи в регионе был объявлен режим НМУ. Данные о загрязнениях заинтересовали прокуратуру Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle