Пенсионерка под Липецком лишилась около 1 млн рублей на инвестициях

Пенсионерка из Липецкой области потеряла почти один миллион рублей в попытке инвестировать сбережения, о чем сообщает GOROD48.

Пожилая женщина обратилась к елецким стражам правопорядка, сообщив, что у нее похитили 970 тысяч рублей.

По данным полицейских, горожанка увидела рекламу в одном из мобильных приложений, где говорилось о возможности приумножения своего капитала. Предложение вызвало у пользовательницы интерес, она перешла по ссылке, заполнив всю необходимую информацию в анкете, рассказали журналистам правоохранители.

Затем на ее телефон поступил звонок от незнакомки, представившейся специалистом инвестиционной сферы. Аферистка убедила местную жительницу в том, что она получит свою гарантированную прибыль.

Через несколько минут с ельчанкой связался "менеджер", который объяснил ей условия программы, а также рассказал о якобы законной деятельность компании и множестве довольных клиентов. Сначала женщина сделала первый взнос в 1 500 рублей.

Вскоре ежедневно на связь с пенсионеркой выходил лжеменджер и просил перевести на несколько банковских счетов разные суммы денег. Злоумышленник пообещал потерпевшей, что все перечисленные деньги отправятся на счет, открытый на сайте компании.

Ради инвестиций ельчанка даже взяла кредиты в трех банках, чтобы перевести все имеющиеся материальные средства на счета преступников. К концу августа на инвестиционном счете пенсионерки образовалась сумма около 123 000 долларов. После этого она связалась с менеджером, который рассказал о ей выводе накоплений.

Однако указанной суммы она так и не дождалась. Мошенники перестали выходить на связь, и тогда жительница Липецкой области решила заявить о произошедшем сотрудникам правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество в крупном размере".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle