Жители Екатеринбурга пытались заразить многодетную соседку COVID-19

Многодетная мать из Екатеринбурга обратилась в полицию после того, как соседи попытались намеренно инфицировать ее коронавирусом.

Жительница Екатеринбурга, многодетная мать, написала заявление в полицию, поскольку, по ее словам, соседи пытались намеренно заразить ее коронавирусом.

Как рассказала горожанка, в один из поздних вечеров, после 23:00, из соседней квартиры раздавался шум, так как жильцы устроили застолье, при этом ее дети уже спали. Однако она решила не реагировать, пока компания была нетрезвой.

На следующий день один из участников вечеринки написал женщине в мессенджер, чтобы она вышла в подъезд для разговора, также вышла еще одна соседка преклонного возраста. Заявительница отметила, что мужчина был без маски. Когда они начали обсуждать проблему, женщина заявила, что отказывается общаться с ним, пока он не протрезвеет.

Затем соседи прислали многодетной матери положительный ПЦР-тест и сообщили, что заражены COVID-19, а также пожелали ей здоровья.

– По словам женщины, конфликт произошел 15 октября, а тест, который прислали соседи, датирован 13 октября. То есть, вызывая женщину на лестничную площадку, <...> они знали, что она может заразиться, – сказал инсайдер.

Помимо обращения к правоохранителям, женщина уточнила в больнице, стоит ли ей изолироваться, однако врач объяснила, что факт заражения не подтвержден.

Позднее мужчина опроверг обвинения соседки. Он утверждает, что в момент разговора у него на руках были отрицательные тесты, однако уже после пришел на почту положительный. Кроме того, он, напротив, своим посланием пытался поберечь соседей, чтобы лишний раз не выходили из дома. Об этом пишет Е1.Ru.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle