Эксперт Минздрава раскрыл способ снизить заболеваемость COVID-19 в России

Специалист Минздрава РФ рассказал, что поможет снизить заболеваемость коронавирусной инфекцией на территории страны.

Действенным способом, позволяющим снизить заболеваемость и смертность от ковида, является вакцинация, однако сделать это можно будет в случае, если прививку поставит не менее 80% населения России, отметил Владимир Чуланов.

Заявление заместителя директора НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России передают РИА "Новости". Он пояснил, что эффект от вакцинации оказывается недостаточным до достижения целевых показателей коллективного иммунитета.

По словам эксперта, снижение случаев летальных исходов и общей заболеваемости возможно только при вакцинации 80% жителей страны или конкретного региона, а в настоящее время ни один субъект не достиг целевых значений по уровню коллективного иммунитета.

Напомним, в воскресенье, 17 октября, Кузбасс установил новый суточный рекорд по количеству заболевших COVID-19. Несколько дней назад главврач "Коммунарки" назвал ситуацию с COVID-19 в России близкой к критической.

Прочитать публикации о ежедневном приросте инфицированных, вакцине и пандемии вы сможете в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle