Главврач "Коммунарки" назвал ситуацию с COVID-19 в России близкой к критической

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил, что текущая обстановка с коронавирусом в России близится к критической.

Согласно мнению Проценко, ситуация с коронавирусной инфекцией на территории страны близка к критической, передает РИА "Новости".

Как отметил медик, сейчас в инфекционных моногоспиталях достаточно большое количество заболевших людей. Он не считает этот факт удивительным, поскольку темпы вакцинации среди населения продолжают оставаться на низком уровне.

Специалист объяснил, что много тяжелых пациентов находятся в реанимации из-за распространения дельта-штамма, занимающего в настоящее время доминирующие позиции по заражению.

– Чувствую, что в разъяснительном плане мы все с вами сильно не дорабатываем. Ситуация если не критическая, то близка к этому, – подчеркнул врач.

Он призвал всех поставить прививку и пользоваться медицинскими масками для того, чтобы предотвратить инфицирование вирусом.

Ранее сообщалось, что в Кремле озвучили условие для ужесточения мер по борьбе с ковидом. Узнать больше о распространении ковида в Кузбассе, России и во всем мире вы сможете в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle