Минтранс и МВД предложили ввести в России новые дорожные знаки и разметку

Новые дорожные знаки и пешеходная разметка могут появиться в РФ. С такой инициативой выступили Минтранс и МВД.

Предлагается информировать автолюбителей о местах зарядки электромобилей на объектах сервиса с помощью знака 8.26 "Зарядка электромобилей". Министерства выступили за введение таблички 3.34 "Движение автобусов запрещено". Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на проект правительственного постановления.

Этот знак могут ввести с учетом практики ограничения движения автобусов в российских городах, где проходили матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Отмечается, что этот знак не будет распространяться на движение маршрутных и школьных автобусов.

Также на дорогах страны скоро может появиться специальная разметка, обозначающая диагональный пешеходный переход. Помимо этого предлагается изменить действие некоторых знаков. Так, в знаке 3.27 "Остановка запрещена" планируют добавить возможность уменьшения зоны действия, которое можно осуществить с помощью установки знаков 5.29 и 6.4.

Интервал времени перестановки хотят увеличить для таких табличек, как "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца" и "Стоянка запрещена по четным числам месяца": 21-24 вместо 19-21.

Ранее портал VSE42.Ru писал, что МВД и Минтранс России подготовили ПДД для электросамокатов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle