Вице-премьер РФ сообщил о запуске в 2022 году трех новых суперсервисов на портале госуслуг

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко рассказал, что в стране планируется запуск таких суперсервисов, как "Трудовая миграция онлайн", "Цифровое строительство" и "Безбумажные перевозки пассажиров и грузов".

По сведениям прессы, в 2022 году в России на портале госуслуг появятся три новых суперсервиса. Среди них, как передает ТАСС, правительство РФ планирует ввести сервис по поиску вакансий, а также прохождению онлайн-интервью и заключению трудового договора, который будет называться "Трудовая миграция онлайн".

Вместе с тем, по словам Чернышенко, появится суперсервис "Безбумажные перевозки пассажиров и грузов", где можно будет оформить электронные транспортные накладные, путевые листы и специальные разрешения на перевозку грузов, а благодаря "Цифровому строительству" на портале госуслуг появится возможность получения комплекса услуг – от подготовительных работ к строительству до ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства.

Кроме того, вице-премьер РФ добавил, что для удобства жителей страны в 2022 году также произойдет расширение функционала уже имеющихся суперсервисов на портале госуслуг. Изменения коснутся таких, как "Поступление в вуз онлайн" и "Мое здоровье онлайн".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Кремль прокомментировал доступ правоохранителей к базам портала "Госуслуги".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle