Силовики задержали управделами губернатора Алтайского края по делу о стоянке за 80 млн рублей

ФСБ задержала управляющего делами губернатора и правительства Алтайского края Андрея Степанова по делу о превышении должностных полномочий.

Силовики провели задержание чиновника Степанова, против которого возбудили уголовное дело о злоупотреблении и превышении должностными полномочиями. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Алтайскому краю.

Дело связано со стоянкой за 80 миллионов рублей в Барнауле. Согласно информации ведомства, по инициативе Степанова в 2016 году была подготовлена документация на строительство наземно-подземного гаража-стоянки. Она получила положительную оценку со стороны государственной экспертизы.

По итогам аукциона был определен подрядчик. Позже с целью уменьшения расходов заказчик и подрядчик договорились о внесении изменений в проектно-сметную документацию, которую не госэкспертиза не одобрила.

К тому моменту уже были выполнены подготовительные работы, однако своевременную оплату за них подрядчик не получил, после чего обратился в суд для того, чтобы возместить появившиеся затраты.

В сообщении указывается, что в минувшем году управляющий делами в целях сокрытия факта срыва госконтракта решил предоставить из бюджета субсидию в размере 19 миллионов рублей для оплаты исковых требований. В скором времени будет решен вопрос об аресте чиновника.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle