Производители подсолнечного масла предупредили о повышении цен на продукт в России

Изготовители подсолнечного масла начали уведомлять партнеров о готовящемся повышении цен в российских магазинах.

Производители подсолнечного масла средних и верхних ценовых сегментов сообщили об увеличении стоимости продукции, пишет издание "Известия". Часть торговых сетей уже приняли такое решение изготовителей. Представители СМИ изучили письма поставщиков.

Со 2 октября отпускные цены на некоторые марки масла повысились на 3,2%, поскольку в начале месяца закончился срок действия соглашения о заморозке стоимости продукта. В одной из компаний журналистам пояснили, что незначительный рост цен коснется лишь дистрибьюторов, тогда как в торговых сетях ситуация пока остается неизменной.

Однако часть сетей уже приняли повышение, так как в обратном случае они рискуют остаться без поставок товара. Для покупателей сетей, где с такой инициативой согласились, изменение стоимости на подсолнечное масло будет проходить поэтапно, отметил источник издания.

Подчеркивается, что писем о подорожании от других поставщиков в настоящий момент не поступало. В Минсельхозе по этому поводу дали комментарий, отметив, что объективных предпосылок для существенного повышения цен на внутреннем рынке не существует

В августе редакция VSE42.Ru сообщала, что куриное мясо и подсолнечное масло подорожали в России. Не так давно эксперты спрогнозировали резкое снижение цен на подсолнечное масло.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle