Эксперты спрогнозировали мировое лидерство России по безналичным расчетам

Объем безналичных платежей в России в ближайшее десятилетие будет увеличиваться, страна превзойдет в этом ведущие экономически-развитые государства. Об этом в своем исследовании заявили специалисты международной консалтинговой компании The Boston Consulting Group (BCG).

По оценке экспертов BCG, в следующие 10 лет Россия станет мировым лидером по безналичным платежам, при этом она обойдет наиболее экономически развитые страны, такие как Германия, Великобритания и США.

Специалисты также привели статистические данные за 2010 год, когда в РФ показатели по пользованию безналичными платежами были одними из самых низких в мире, тогда же она отставала от лидера того времени – Норвегии – в 40 раз. Затем, 10 годами позже разрыв сократился до полутора раза.

– <...> карточные платежи в России будут расти самыми быстрыми темпами. На уровне инструментов мы ожидаем, что самый быстрый рост покажут дебетовые карты, – сообщили эксперты.

Кроме того, они также предполагают, что в России выручка от безналичных расчетов будет увеличиваться в более быстром темпе, чем в странах Восточной Европы, в частности, она должна подняться в два раза, пишет РИА "Новости".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle