Власти Приморья ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для части работников

Еще в одном российском регионе была введена обязательная вакцинация против ковида для некоторых категорий работающих граждан.

Власти Приморского края решили ввести обязательную вакцинацию для работников сфер образования, здравоохранения, социальной защиты, транспорта, культуры, торговли.

Также поставить прививку от коронавируса будут обязаны офисные сотрудники, люди, работающие на промышленных предприятиях, и ряд других категорий трудящегося населения. Соответствующее постановление находится на официальном сайте регионального Роспотребнадзора.

Начальникам министерств, ведомств и предприятий всех форм собственности необходимо вакцинировать не менее 80% от общей численности работников. Отмечается, что граждане должны поставить первый компонент прививки до 15 ноября текущего года, а второй – до 15 декабря.

Со следующего месяца работодатели в Приморском крае должны будут отстранять от деятельности сотрудников, не получивших ни одного компонента вакцины. Документ не распространяется на людей, имеющих противопоказания к вакцинации.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что еще один российский регион ввел обязательную вакцинацию от COVID-19 для части граждан. Больше новостей о вакцине и распространении опасного вируса из Китая вы можете найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle