Еще один российский регион ввел обязательную вакцинацию от COVID-19 для части граждан

С понедельника еще в одном регионе РФ вводится обязательная вакцинация против коронавируса для некоторых категорий населения.

Власти Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) приняли решение о введении обязательной вакцинации с понедельника, 11 октября. Об этом говорится в официальном сообщении, размещенном в Telegram-канале регионального оперштаба.

Со следующей недели обязательная вакцинация против коронавирусной инфекции вводится для врачей, коммунальщиков, работников образования, социального обслуживания, транспорта, МФЦ.

Кроме того, поставить прививку обязуют вахтовиков, сотрудников правоохранительных органов, пенсионеров старше 60 лет, чиновников и мигрантов. До 1 ноября власти планируют вакцинировать данные категории граждан первым компонентом препарата, а до 1 декабря – вторым.

В ноябре начнут отстранять от работы жителей ХМАО, не имеющих ни одной прививки от коронавируса. В декабре увольнения коснутся тех, кто не прошел законченный курс вакцинации.

Актуальные данные о распространении ковида в стране и мире вы найдете в специальной теме, которая есть на нашем портале.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle