Бывший следователь из Югры похитил свидетеля своего преступления

Бывший работник правоохранительных органов из ХМАО удерживал в гараже 39-летнего свидетеля совершенных им преступлений. Он запугал похищенного настолько, что тот не пошел в суд для дачи показаний.

Следственные органы возбудили уголовное дело против 30-летнего жителя Сургута о похищении человека с применением насилия, сообщает региональное СУ СКР по ХМАО-Югре.

В июле этого года горожанин, занимавший пост следователя в местном отделе полиции, находился под следствием из-за хищения денежных средств и злоупотребления служебными полномочиями.

Мужчина захотел избежать уголовной ответственности и решил применить насилие и угрозы. Он удерживал 39-летнего свидетеля своих же преступлений в гараже. Бывший следователь угрожал применить более тяжкое насилие, что испугало его жертву. Потерпевший не пошел в суд и не дал какие-либо показания против своего похитителя.

Привести свидетеля удалось лишь через суд, где он обо всем и рассказал. Как пишет ugra-news.ru, преступника, который в скором времени предстанет перед судом, задержали.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle