Стриминговый сайт Twitch подтвердил хакерскую атаку и утечку данных

В результате хакерской атаки на стриминговую платформу Twitch произошла крупная утечка исходных данных и личной информации пользователей.

Исходный код известного стримингового сервиса Twitch, а также данные пользователей о выплатах стримерам были опубликованы в открытом доступе. Хакер выложил файл размером в 125 Гб на форуме 4Chan. Об этом пишет "Коммерсант".

– Мы подтверждаем факт взлома. Наша команда в срочном порядке работает над оценкой масштабов произошедшего. Мы сообщим, как только появится дополнительная информация. Благодарим Вас за терпение, – сообщила администрация Twitch в официальном Twitter-аккаунте.

По мнению специалистов, подобную ситуацию можно считать хулиганской выходкой для привлечения внимания к проблемам безопасности на платформе. Непоследовательность опубликованных на форуме инсайдерских данных говорит о том, что, скорее всего, взлому подверглись хранилища резервных копий.

Также специалисты высказали предположение о том, что утечка данных скорее всего не вызовет отток пользователей на сайте, а привлечет новых – конкурирующие стриминговые площадки смогут использовать данные о заработках пользователей, заложив их в бюджет как минимальную финансовую планку.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle