Юрист сообщила еще о 14 жертвах пыток в саратовской больнице для осужденных

Об издевательствах в больнице для осужденных в Саратове заявили еще 14 человек, о чем рассказала их адвокат Снежана Мунтян. По ее словам, пострадавших может быть больше.

Как рассказала журналистам Снежана Мунтян, ее клиентами на данный момент являются 14 человек, сообщивших о пережитых в саратовской больнице для осужденных пытках.

– И это только те люди, которые решились сообщить о преступлениях против них. <...> Представьте себе, сколько еще таких потерпевших пока молчат, потому что они отбывают свои сроки и боятся говорить правду, – заявила юрист.

Она добавила, что подозреваемые в насилии над людьми имели свои роли в преступной схеме: трое из них связывали жертв и наносили побои, еще один совершал в отношении осужденных насильственные действия сексуального характера.

Кроме этого, клиенты Мунтян утверждают, что злоумышленники вели себя так, будто они останутся безнаказанными за их противоправные действия, совершая их якобы с одобрения руководства. Об этом пишет издание "Известия".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что после публикации в Сети видео, на котором насилуют осужденных в саратовской больнице, СК возбудил уголовное дело. Позднее появились новые ролики аналогичного содержания, в результате следком возбудил еще несколько дел. Также директор ФСИН России уволил четверых сотрудников регионального ведомства.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle