Четыре сотрудника саратовского УФСИН потеряли должности на фоне скандала с насилием над осужденными

Четверо сотрудников УФСИН по Саратовской области лишились работы после публикации в Сети видео с пытками осужденных, соответствующее решение принял директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников.

Александр Калашников, директор Федеральной службы исполнения наказаний России, уволил по отрицательным мотивам четверых сотрудников саратовского УФСИН после того, как в средствах массовой информации появились видеокадры, на которых в отношении осужденных совершаются насильственные действия сексуального характера.

Уточняется, что речь идет о полковнике внутренней службы Павле Гаценко, замначальника по безопасности и оперативной работе полковнике внутренней службы Сергее Салове, начальнике оперативного отдела майоре внутренней службы Антоне Бочкове и начальнике отдела безопасности подполковнике внутренней службы Сергее Мальцеве.

– Все виновные в совершенных преступлениях несут ответственность по всей строгости закона, – сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о насилии над осужденными в больнице под Саратовом. Позднее по факту произошедшего следком возбудил уголовное дело, после чего в Сети появились новые кадры с пытками осужденных, это, в свою очередь, повлекло за собой еще несколько уголовных дел.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle