Пенсионерка из Алтая украла у школьницы кольцо почти за 400 тысяч рублей

В Барнауле, Алтайский край, вахтер в лицее украла у ученицы украшение с бриллиантами, стоимость которого превышает 373 тысячи рублей.

Жительница Алтая, работавшая в барнаульском лицее, попала под следствие из-за кражи у одной из учениц.

Как сообщается, девочке отец подарил кольцо с 34 бриллиантами стоимостью более 373 тысяч рублей. В какой-то из дней она мыла в учебном заведении руки, сняла при этом украшение и забыла его у раковины. Ювелирное изделие позднее нашел охранник и передал 63-летней вахтерше.

Отмечается, что лицеистка, не сразу заметившая пропажу, прочитала в школьном паблике, что кольцо можно забрать на вахте, однако там его не оказалось. По словам вахтерши, она отдала его другой девочке, но не помнит, кому именно.

Спустя некоторое время директору вернул кольцо некий мужчина, также он принес записку, где было написано якобы от лица матери, что она обнаружила ценную вещь у своей дочери. Тем не менее правоохранители незамедлительно выяснили, что автор письма – работница лицея, которая боялась, что ее начнут допрашивать. Впоследствии она объяснила свой поступок тем, что ее "бес попутал".

Против пенсионерки было возбуждено уголовное дело, однако потерпевшие простили ее, что в результате привело к освобождению женщины от ответственности, при этом ранее суд назначил ей наказание в виде года лишения свободы условно. Об этом пишет РИА "Новости".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle