Кузбассовец закурил в самолете Москва - Кемерово

Житель Кузбасса не выдержал многочасового перелета и начал курить прямо в самолете, летевшем из Москвы в столицу региона.

Диспетчер новосибирского аэропорта Толмачево сообщил правоохранителям, что на борт рейса Москва – Новосибирск – Кемерово требуется наряд полиции.

– Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские установили, что один из пассажиров не выполнил требования командира воздушного судна и во время перелета курил в туалетной комнате лайнера, – сообщили в УТ МВД по СФО.

Выяснилось, что закон нарушил 43-летний житель Кемеровской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов. В его отношении составили два административных протокола: один по части 1 статьи 6.24 "Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах", а другой по части 6 статьи 11.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна". Теперь ему грозит штраф либо административный арест.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle