Водитель без прав сбил девочку-подростка в Кузбассе

В Анжеро-Судженске автолюбитель сбил школьницу на пешеходном переходе, после чего скрылся с места ДТП.

По данным ГУ МВД по Кузбассу, 16-летняя девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на нее наехал ВАЗ. После аварии виновник поспешно скрылся с места происшествия.

– Пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение, где ей были диагностированы множественные ушибы и ссадины, – сообщили в ведомстве.

Вскоре правоохранители задержали нарушителя, которым оказался 22-летний местный житель без водительских прав. Он признался, что катался по городу на своем отечественном автомобиле и не заметил переходившую дорогу девушку. Сбив ее, он испугался последствий и покинул место ДТП.

В отношении нарушителя полицейские составили протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием". Суд назначил ему наказание в виде двух суток ареста.

Кроме того, мужчину привлекли к ответственности по трем административным статьям: ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством", ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра" и ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle