Собака с опухолью вместо глаза попала к зоозащитникам в Новокузнецке

В Новокузнецке хозяин выкинул на улицу щенка с маленькой шишкой на носу. Спустя два года "шишка" превратилась в огромную опухоль, с которой псу теперь пытаются помочь волонтеры.

По данным специалистов приюта "Шанс на жизнь", несколько лет назад неизвестный вывез собаку на Соколиную гору и оставил там умирать. Однако пес выжил и окреп.

– По словам людей, которые кормили собаку все это время, когда его выкинули, у него на носу была небольшая шишка, которая спустя 2 года разрослась до огромных размеров, – сообщили волонтеры на своей странице в соцсетях.

Сейчас на пасти у животного образовался огромный нарост, из-за которого пес не может сомкнуть зубы. Кроме того, опухоль разрослась выше, и закрыла собаке глаз.

– Завтра экстренно везем собаку на операцию, предварительно псу необходимо взять общий анализ крови и биохимический, – говорится в сообщении.

Добровольцы приняли решение бороться за жизнь собаки, потому что до этого помогали реабилитироваться животным и не с такими страшными диагнозами. После реабилитации пса ожидает курс химиотерапии, в связи с чем зоозащитникам требуются дорогостоящие лекарства. Если вы готовы чем-либо помочь волонтерам, свяжитесь с администратором сообщества во "ВКонтакте".

Комментарии для сайта Cackle