Российские медики предупредили о смене главных симптомов COVID-19

Симптомы коронавируса у заразившихся отличаются от тех, что были выявлены врачами прошлой осенью. Об этом заявил глава Профсоюза фельдшеров Дмитрий Беляков.

Согласно словам специалиста, симптоматика у больных коронавирусной инфекцией расширилась: температура у инфицированных ведет себя также, как и гриппе, однако держится дольше, передает агентство РИА "Новости".

У инфицированных теперь есть насморк, боли и першение в горле. Он пояснил, что кашель с большим количеством мокроты развивается быстро и протекает дольше. Кроме того, имеет место выраженная неврологическая симптоматика, которая проявляется в головокружениях, головных болях и выраженной слабости.

Возможны обмороки при попытке резко встать. Как отметил врач, вышеперечисленные признаки появляются максимум на второй день и длятся неделями. Часть симптомов осталась прежними. К примеру, нарушения пищеварения, боли в животе, диарея, тошнота и рвота.

Беляков подчеркнул, что сильный насморк стал новым проявлением коронавируса. Он высказал мнение о том, что заболевание становится более стремительным и не менее опасным.

Больше информации по теме COVID-19 в стране и мире вы найдете в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle